Пятница, 24-04-19, 06:43

Яхши сўз ва кечириш, ортидан озор келадиган садақадан кўра яхшироқдир.

ҲИМОЯЧИ

ХАЛҚАРО ҲУҚУҚ ҲИМОЯЧИЛАРИ ЖАМИЯТИ
O'ZBEKCHA  РУССКИЙ   ENGLISH   SVENSKA    AF SOMALI    العربيه
МАНЗИЛИМИЗ Бош саҳифа Рўйхатдан ўтиш КИРИШ
САЛОМНОМА, Гость · RSS
Б Ў Л И М Л А Р
ИНСОН ҲУҚУҚЛАРИ [284]
ҲУҚУҚ ҲИМОЯЧИЛАРИ ХАЁТИДАН ЛАВХАЛАР [72]
ҲУҚУҚ ХИМОЯЧИЛАРИ ЁЗИШМОҚДА [211]
ИСЛОМ ВА МУСУЛМОНЛАР [183]
ШЕРИЯТ ГУЛШАНИ [85]
СОBРИНДОРЛАР [11]
ЭЪЛОНЛАР [16]
ОЧИҚ ХАТЛАР [24]
БАЁНОТЛАР [21]
МАХБУСЛАР ХАЁТИДАН [51]
МУХОЖИРЛАР ХАЁТИДАН [127]
АДАБИЁТ ВА САНЪАТ [18]
СИЁСАТ [73]
ТАРИХ [15]
ВИДЕОЛАВХАЛАР [27]
ҲИКМАТЛАР ХАЗИНАСИ [2]
ЖУРНАЛИСТЛАР ХАЁТИДАН [49]
АМАЛДОРЛАР ХАЁТИДАН [31]
МУРОЖААТНОМАЛАР [29]
НОРОЗИЛИК НАМОИШЛАРИ [37]
БОЛАЛАР МЕХНАТИ [10]
ХАЛОКАТЛАР [12]
ЙИҒИЛИШЛАР [12]
ТАРИХИЙ ШАХСЛАР [11]
С П О Р Т [13]
ТАБОБАТ ХАЗИНАСИДАН [25]
РАДДИЯЛАР [6]
ТАЗИЯНОМАЛАР [9]
Д У Н Ё Х А Б А Р Л А Р И [139]
Қ И Й Н О Қ Л А Р [25]
АДВОКАТЛАР ХАЁТИДАН [6]
БАХС-МУНОЗАРА-МУХОКАМА [78]
ҒАЙРИДИНЛАР ХАЁТИДАН [0]
ЭШИТТИРИШЛАР [31]
ДИНИЙ МАРУЗАЛАР [15]
СУД, ПРОК, МИЛИЦИЯ [18]
ФАХШ ИШЛАР [16]
ЭКСПЕРТЛАР ХУЛОСАСИ [1]
Қ И Р Ғ И З И С Т О Н [177]
Б Б С Мехмонлари [22]
Қ О З О Ғ И С Т О Н [5]
МАЖБУРИЙ МЕХНАТ [2]
Т О Ж И К И С Т О Н [20]
Р О С С И Я [22]
ЖАЗОГА ХУКМ ҚИЛИНГАН [9]
Ў З Б Е К И С Т О Н [74]
Ш В Е Ц И Я [0]
МУХИДДИН ҚЎҚОНДИЙ ШАХСИЙ САХИФАСИ [4]





АЛЛОҲНИНГ  ГЎЗАЛ  ИСМЛАРИ

ШАЙХ МУХАММАД СОДИҚ МУХАММАД ЮСУФ ХАЗРАТЛАРИНИНГ МАРУЗАЛАРИ

Х А Л Қ И М

Б Е Н А М О З

КАРИМОВНИНГ ХАБАРИ ЙЎҚ

ЎЗБЕКИСТОН БОЛАЛАРИ

ЖАННАТДАГИ КУНДОШИМ

Pepsi ва Coca-Cola ХАРОММИ ?

Би-би-си мехмони Швециялик муҳожир

Е-322 МОДДАСИ

"МХХ билан келишув амалга ошмади"

Фан ҳижобнинг фойдали эканлигини тасдиқлади

"Гуноҳим рўмол ўраганимми?”

Эр - хотин кишининг ярим пири..?

Погон таққан
қиз ўғрилари

ТАШАККУРНОМА

Террорчилик - Ғарб маҳсули

Гегемонлик васвасаси

Ўзбекистонга   қайтган
аëл  қамоққа  олинди


Каримов ғарбни ўйинчоқ қилмоқда

Имомлардан маломатларни кўтариш

АҚШ элчиси Каримовни қизлари хақида айтганлари


 
Главная » 2019 » Февраль » 3 » ОБРАЩЕНИЯ Дилафруз Усманова Президенту Р Ф. Путину
14:45
ОБРАЩЕНИЯ Дилафруз Усманова Президенту Р Ф. Путину

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Генеральному прокурору РФ,
Заместителю председателя совета судей Ханты-Мансийского  автономного округа - Югры, Председателю Нижневартовского городского суда Смирновой С.Г,
Президенту Республики Узбекистан Ш.М.Мирзияеву,
Президенту Республики Киргизстан С.Жеенбекову,
Генеральному прокурору РК,  всем СМИ
От гражданки Республики Узбекистан Усмановой
Дилафруз Суннатовны проживающий г. Ташкент
Сергилинский район, массив Сергели -4, 5-дом, 60 - кв.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЯ

Появились новые документы., запрос генпрокуратуры Киргизии о экстрадиции Холжигит Кадырова основан изначала сфабрикованному уголовному делу старшим следователем СО УВД Ленинского района г. Бишкека Борбашевым А.К., по заказу министра сельского хозяйство РК Нурбека Мурашева и его сообщниками с целью вымогательство денег…

Я, Дилафруз Усманова, являюсь женой Кадырова Холжигита Махмудовича, который арестован 20 февраля 2018 года в г. Нижневартовске и с 26 февраля 2018 г. по настоящее время содержится в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО-Югре. Мой муж является гражданином Республики Узбекистан, имеет двоюродного брата Кадырова Уктама, на протяжении двадцати пяти лет проживающего в Кыргызстане.

18 апреля 2017 года старшим следователем СО УВД Ленинского района г. Бишкека Борбашевым А.К. на основании заявления, зарегистрированного в КУЗиСП за №-667 от 23 января 2017 года, от частного лица Божоева Равшанбека, гражданина Республики Кыргызстан, где Кадыров Уктам был обвинен в мошенничестве, было принято постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству. Согласно этому постановлению: - Кадиров Уктам Жамшидович с целью легкой наживы в начале декабря 2016 года в микрорайоне Джалал г. Бишкек встретился с Божаевым Равшанбеком и войдя в доверие, под предлогом привезти из Узбекистана сухо продукты, взял у него деньги в сумме 30.000 долларов США и после чего скрылся. Принимая во внимание, что имеются достаточные признаки, указывающие на преступление, предусмотренное частью 3, статьи 166 УК Киргизской Республики и руководствуясь статьями 150, 151, 156 и 166 УПК Киргизской Республики, возбудить уголовное дело, копию постановления направить прокурору Ленинского района г. Бишкека.

Несмотря на то, что в заявлении Божаева Равшана и в постановления следователя Борбашева А.К 18 апреля 2017 года мой муж не упоминается, 18 июля 2017 года судьей Ленинского района г. Бишкека Кадыркуловой Т.К. заочно выносится постановление о мере пресечения его в виде заключения под стражу.

Ровне через четыре месяц, 18 августа 2017 следователь Борбашев А.К. выносит еще одну постановление о привлечении моего мужа Кодирова Холжигита Махмудовича якобы он является соучастникам преступления в качестве обвиняемого по пунктам 1, 2, части 3 статьи 166 УК КР, мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, и объявлением его в межгосударственный розыск и розыск по линии Интерпола. При этом, к Кадырову Уктаму, власти Кыргызстана никаких мер не предпринимают?! У Уктама Кадырова были коммерческие дела с торговыми людьми, гражданами Кыргызстана, связанные с оптовой перепродажей сельхозпродукции, к которым мой муж не имеет никакого отношения. Эти люди требуют с Кадырова Уктама деньги, и в случае их уплаты гарантируют освобождение моего мужа. В числе вымогателей министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана Нурбек Мурашев, в прошлом дальнобойщик, в настоящее время имеющий и использующий свое влияние и связи в прокуратуре Кыргызстана для решения своих дел, не связанных со своими должностными полномочиями, и который является инициатором сфабрикованного дела, заложником которого оказался мой муж. Этому имеются соответствующие подтверждения в виде записанных телефонных разговоров, где от имени министра Нурбека Мурашева озвучиваются долги Уктама Кадырова и откуп за освобождение моего мужа. Ко мне также звонили с условиями выплаты семидесяти тысяч долларов США, последующим нотариальным заверением Уктамом Кадыровым еще двухсот семидесяти тысяч долларов США, и при выполнении этих условий гарантировали освобождение моего мужа. В этих же телефонных разговорах звучали угрозы о том, что если не будет заплачен выкуп и выполнение этих условий и мужа экстрадируют в Кыргызстан, то его возможно лишат жизни.

Объявление в межгосударственный розыск, арест, с возможной последующей экстрадицией мужа в Кыргызстан, строится на полностью сфабрикованном деле, заявлении, где в присвоении денег заявителем изначально обвинялся брат моего мужа Кадыров Уктам, где самой передачи денег заявителю нет никаких подтверждающих документов, ни нотариальных бумаг, ни даже расписки о получении этих денег. Более того, имеются сведения Управления государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 25 сентября 2018 года, за подписью первого заместителя начальника Т.Режапова, о пересечениях границ моим мужем за 2016 год, где указано, что в декабре 2016 года мой муж Кадыров Холжигит не пересекал границу Кыргызстана.
При продлении срока ареста моего мужа, и.о. прокурора Ханты-Мансийского округа-Югры Меньшиков И.А. ссылается на то, что "Генеральной прокуратурой Российской Федерации экс традиционная проверка не завершена, решение по запросу Генеральной прокуратуры Киргизской Республики от 19 марта 2018 года о выдаче Кадырова Х.М. для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренное п.п. 1, 2 ч. 2, ч 3 ст. 166 УК Киргизской Республики (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) не принято, что связано с направлением запроса киргизской стороне о предоставлении дополнительных сведений." (Цитата из постановления Нижневартовского городского суда от 14 ноября 2018 года.) Генеральная прокуратура Киргизской Республики не могла и не может предоставить никаких дополнительных сведений для оснований задержания и экстрадиции моего мужа. Имеется уведомление Российской стороны, что мой муж объявлен в межгосударственный розыск. По запросу адвоката С.Ташкулова от 19 ноября 2018 года, в ответе за подписью Атаева З.З., начальника управления ОВИР Сергилинского района г. Ташкента, района где прописан мой муж, сообщается, что Кадиров Холжигит Махмудович 07.02.1970 года рождения в розыске не значится.
Кроме того, по международным законам, в частности Минской Конвенции от 22 января 1993 года в Статье 57 «Отказ в выдаче» указано, что Выдача не производится, если:
г) преступление в соответствии с законодательством запрашивающей или запрашиваемой Договаривающейся Стороны преследуется в порядке частного обвинения (по заявлению потерпевшего). А также в соответствии с п. 4, ч. 2 ст. 464 Уголовно-процессуального кодекса РФ следует, что выдача лица не допускается, если:
4) уголовное преследование лица, в отношении которого направлен запрос о выдаче, возбуждается в порядке частного обвинения.
Мой муж в качестве заложника содержится в СИЗО Нижневартовска почти год, за это время он уже сильно подорвал здоровье.
Прошу Вас посодействовать всестороннему и объективному рассмотрению незаконного задержания и возможной экстрадиции моего мужа в Кыргызстан.
    Дилафруз Усманова
03.02.2019 год
г. Ташкент
+99871 257 00 77
+99890 320 28 80
Прилагается: - копия первая постановлении от 18 апреля 2017 года о возбуждении уголовное дело Кадырову У.Ж., и вторая сфабрикованная постановления от 18 августа 2017 года который добавлен Кадыров Холжигит Махмудович старшим следователем СО УВД Ленинского района г. Бишкека Борбашевым А.К., 2 лист., полученные из дело адвокатом Хасана Маъруповым (+998935570338), ответ Ген. прокуратура Республики Киргизии от 11.01.2019 г, 1 лист.
Эл.почта для ответа: hamrokulas@gmail.com

Категория: МУРОЖААТНОМАЛАР | Просмотров: 478 | Добавил: himoyachi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
ҚИДИРИШ

Бесплатный хостинг uCoz